Биотехнические мероприятия

« 1 из 6 »

9 ноября 2018 года в селе Оут-Сай Авлетимского айыл окмоту Аксыйского района Джалал-Абадской области Орхус Центром в городе Ош при финансовой поддержке Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке организована встреча  по проведению биотехнических мероприятий, на котором участвовали  жители, представители Областного Общества охотников и рыболовов Джалал-Абадской области, члены ОО “Алан-Тоо” в количестве 20 человек.

Во время встречи участники получили информации и навыки по проведению биотехничсеких мероприятий для диких животных и реинтрадуцированных маралов из Нарынского государственного заповедника.

Также на встрече участникам роздано руководство “Охотничий минимум”, выпущенный при финансовой поддержке Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке. Руководителю ОО “Алан-Тоо” Н. Тургуналиеву переданы компас, аптечка и фонарик.

После  встречи, команда из 5 человек выехали  на участок Балтыркан для проведения биотехнических мероприятий. Во время мониторинга маралов  и выполнения мероприятий группой доставлены соль и корм в специально подготовленные солонцы и кормушки. Установлены 2 фотоловушки, приобретенные ОО “Алан-Тоо” в рамках проекта “Реинтрадукция маралов в Кыргызстане”. Проведен мониторинг реинтрадуцированных маралов. Во время мероприятия участниками отслежены 8 горных козлов и 2 марала.

 

Специалист по работе с общественностью:

Т. Жумабеков

 

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *