Экологический тренинг по основам нормативно-правовых актов КР

В субботу, 27 октября 2018 года, в конференц-зале отеля «Плаза» в г.Бишкек прошел тренинг на тему «Обзор нормативных правовых актов Кыргызской Республики в области использования водных ресурсов», организованный Орхусским Центром г.Бишкек и НВП «Водное партнерство Кыргызстана». В тренинге приняли участие преподаватели Национального аграрного университета и сотрудники НВП «Водное партнерство Кыргызстана». Тренерами были консультанты Орхусского Центра Болтобаева В. – адвокат и Джайлообаев А. – региональный координатор Глобального водного партнерства Центральной Азии и Казахстана.

Перед началом тренинга с приветственными словами выступили руководитель Орхусского Центра г.Бишкек А.Нурбеков и представитель НВП «Водное партнерство Кыргызстана» С.Турдукулова, которые поприветствовали участников тренинга, рассказали вкратце о деятельности своих организаций и проинформировали всех о значении данного мероприятия.

Затем тренеры представили свои презентации на тему «Качественное применение экологического законодательства в Кыргызской Республики» (Болтобаева В.) и «Водное законодательство в КР – пример правильного регулирования использования водных запасов» (Джайлообаев А.). По итогам презентации прошли практическая игра по представленным материалам, по окончании которого руководители групп  презентовали свои материалы участникам тренинга. По каждому рассмотренному кейсу были проведены обсуждения, высказаны замечания и рекомендации.

 

 

По окончании рассмотрения всех вопросов было проведено обсуждения всего представленного материала и высказаны свои мнения о тренинге. Подвел все высказывания заместитель декана «Гидромелиорации, экологии и землеустройства» Кыргызского аграрного университета им.Н.Скрябина Б.О.Аскаралиев, который поблагодарил за организованный тренинг и возможность получить навыки применения, имеющих нормативно-правовых актов и законодательство КР в своей практической деятельности.

В конце тренинга организаторами были вручены участникам тренинга сертификаты об участии в данном обучении.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *