Информирование о деятельности Государственных органов

08 октября 2020 года в городе Ош организован Круглый стол для членов Экологического клуба при Орхус центре в г. Ош. На мероприятии были приглашены сотрудник Ошского территориального управления Государственного агентства охраны окружающей среды и лесного хозяйства П. Камбаралиева, сотрудники Межрегионального управления Государственной инспекции по экологической и технической безопасности по городу Ош А. Мамыраимов, А. Матысаков и И. Матанбаев и сотрудник Ошского Представительства Департамента сохранения биоразнообразия и особо охраняемых природных территорий Х. Мурзаев. Всего участвовало 14 участников.

Целью данного мероприятия была ознакомить членов экологического клуба – студентов, обучающихся на факультетах естественных наук ВУЗов города Ош, с деятельностью государственных органов в области ООС.

Директор Орхус центра К. Исабаев вкратце ознакомил участников о деятельности центра по осуществлению Орхусской конвенции в Кыргызской Республике и с целью мероприятия. «Уважаемые члены клуба, вы должны знать, какие полномочия, функции государственных органов в области ООС, вы не только будущие учителя, но и будущие сотрудники  экологических и других организаций  в области охраны окружающей среды», – добавил он.

Далее выступили представители вышеперечисленных организаций. Они подробно рассказали о  деятельности своих организаций, об интересных фактах в процессе работы. После их выступлений студенты задали им свои вопросы.

В результате беседы студенты получили подробные информации о деятельности государственных органов, работающих в области ООС, об экологической ситуации в городе, о методах их работы. Также они выразили благодарность Орхус центру и сотрудникам госорганов за подробную информацию о деятельности госорганов. Им были розданы Положения о ГАООС и ЛХ, ДСБ и ООПТ, ГИЭТБ и сборник “Сборник НПА, относящиеся деятельности государственных органов в области ООС”.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *