Круглый стол: Взаимодействие и сотрудничество со СМИ 

17 марта 2020 года   в зале заседаний Мэрии г. Ош  Орхус Центр организовал круглый стол с участием представителей СМИ города Ош. На встрече кроме журналистов принимали участие представители Пресс службы мэрии, Комитета по делам молодежи и РУ ГИЭТБ по городу Ош. Всего участвовало 22  представителя СМИ.

На встрече журналисты были проинформированы о деятельности Орхус центра за 2019 год и о его плане на 2020 год. Состоялся обмен мнениями по вопросам публикации экологической информации, пути взаимодействия, сотрудничества и активизация журналистов по освещению проблем окружающей среды. Во время встречи были предложения по организации медиа туров на объекты окружающей среды, в том числе уранового наследия.

На этом мероприятии официально был объявлен конкурс на лучшие работы экологической направленности среди телевизионных, печатных и электронных средств массовой информации города Ош, освещающих вопросы окружающей среды, рационального использования природных ресурсов и экологической безопасности на территории г. Ош.

По условиям конкурса принимаются работы, опубликованные на страницах газет и журналов, транслированные по ТВ каналам и размещенные на интернет сайтах в период с 01 марта 2020 года по 01ноября 2020 года. Итоги будут подведены в ноябре месяце 2020 года.

Мероприятие проведен Орхус центром в городе Ош в рамках проекта Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке «Содействие экологическому управлению и зеленой экономике» в сотрудничестве с Мэрией, Комитетом по делам молодежи и РУ ГИЭТБ по г. Ош. Для поощрения  победителей  конкурса Мэрией города Ош  выделены денежные призы в  сумме 54000 (пятьдесят четыре тысячи) сомов.

Круглый стол транслировался в вечерних новостях ОшТВ, ЭлТР и ОТРК Ынтымак 17 марта 2020 года.

 

Специалист по работе с общественностью,

Тургунбек Жумабеков

 

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *