Мероприятия в Майлуу-Суу

09 сентября 2020 года:

Сотрудники Орхус центра в городе Ош совместно с Руководителем ОЭИЦ Майлуу-Суу организовали встреч с директорами, завучами и учителями-волонтерами 7 школ города Майлуу-Суу.

Во время встречи участниками обсуждены Рабочий план команд «Зеленых патрулей», создание команд «Зеленых патрулей», выделение специального кабинета для команд, его оформление и подготовка заявки на канцтовары.

В результате Рабочий план утвержден директорами школ, команды «Зеленых патрулей» созданы, назначены ответственные учителя за работу команд по приказам директоров школ, в каждой школе выделены специальные кабинеты для работы команд и от каждой школы получены заявки на канцтовары для работ команд и оформление кабинетов.

10 сентября 2020 года:

Орхус центром в городе Ош для членов Рабочей комиссии города Майлуу-Суу организован тренинг «Радиационная безопасность и стратегия общественного участия». На тренинге принимали участие члены Рабочей комиссии в количестве 8 человек.

На тренинге с участниками обсуждены вопросы:

– происхождение и история ОУН;

–  основы добычи и обогащения урана;

– различные виды отходов и прочая инфраструктура ОУН;

– почему необходимо говорить об ОУН;

– участие заинтересованных сторон.

В процессе мероприятия участниками были заданы вопросы, касающиеся состоянии ОУН в городе, планы АХО по рекультивации на ближайшие годы. На эти вопросы подробно ответили директор Орхус центра К. Исабаев и член Рабочей комиссии, представитель АХО МЧС КР – К. Ташкенбаев. Также, они рассказали о рекультивационных работах, которые идут в селах Мин-Куш и Шекафтар.

В конце тренинга директор Орхус центра выразил благодарность участникам за активное участие в тренинге и попросил их больше вести работу по распространению информации среди населения.

 

Специалист по работе с общественностью,

 

Т. Жумабеков

 

 

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *