Нарынский Орхусский Центр провел 2 круглых стола

Согласно утвержденного плана работ на 2023 год Нарынский Орхусский Центр 26 и 27 апреля провел  круглые столы в Кочкорском и Джумгальском районах. Данные круглые столы были проведены при поддержке Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке и в содействии с районными администрациями.

Так, 26 апреля в г.Кочкор в зале заседания Кочкорской райадминистрации приняли участие представители администрации района, районных айыл окмоту, областного управления МПРЭТН, общественности и работники заповедников региона.

А на следующий день круглый стол был проведен уже в Джумгальском районе в пгт Чаек, в котором приняли участие представители госадминистрации района, айыл окмоту ближайших к районному центру, общественности, работники экологических служб.

Во время проведения круглых столов менеджер Нарынского Орхусского Центра С. Калмуратов проинформировал участников о проводимой работе сети Орхусских Центров в Кыргызстане, о выполненных и планируемых мероприятиях в регионе, о состоянии окружающей среды и проблемах в экологии в целом по области.

Во время обсуждения участники высказали свои мнения о проблемах в области охраны окружающей среды, о имеющихся проблемах в регионе, предложили поиск решений и выразили благодарность за возможность высказать свои замечания экологическим службам.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *