Обучающий тренинг по мониторингу ОНУВ

29 октября 2021 года в конференц-зале гостиницы «Бишкек Сити» Орхусским Центром проведен тренинг для общественности, частного сектора и экспертов на тему «Мониторинг отчетности и верификации действий по ОНУВ».

Данный тренинг является заключительным мероприятием, проведенный в рамках реализации проекта ПМГ/ГЭФ/ПРООН «Повышение информированности и вовлеченности гражданского общества в обновление Определяемых на национальном уровне вкладов КР в Парижское соглашение Рамочной конвенции ООН об изменении климата».

Для участников тренинга были представлены 3 презентации: с информацией о реализации проекта представил А.Нурбеков – руководитель Орхусского центра, «Национальная система Мониторинга, Отчетности и Верификации  по  митигации» (МОВ)» представил руководитель экспертной группы  «Митигация» проекта А.Темирбеков и «Национальная система Мониторинга, Отчетности и Верификации  по  адаптации» (МОВ)» руководитель экспертной группы «Адаптация» проекта В.Гребнев.

Во время презентаций со стороны участников тренинга были заданы несколько вопросов, на которые были даны необходимые ответы презентаторами.

В конце тренинга многие участники выразили благодарность организаторам тренинга и экспертам, которые представили полноценную информацию для использования во время реализации утвержденных ОНУВ 2.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *