При поддержке Орхусского центра в г.Талас прошла акция под названием «Эко CAMP»

“Access Alumni Association” объявила конкурс проектов для участников движения “LEED Caravan” в Кыргызстане, одним из победителей которого стал Арслан Джекшенбеков, руководитель Таласского Эко-клуба при Орхусском центре.

Акция «Лес – богатство и красота земли и людей”, проводимая компанией “Эко CAMP” при поддержке комплекса-лицея Таласской области, мэрии г. Талас, Таласского Эко Клуба “ACCESS” и Посольства США в Кыргызстане была проведена 22 апреля 2022 г. – в Международный День Земли.

В акции приняли участие вице-мэр города Талас Мира Сейдикеримова, координатор проекта Арслан Джекшенбеков, молодежь и жители г. Талас. Цель – очистить от мусора лесные насаждения города. Около 150 участников провели общую акцию под лозунгом «Чистый лес, чистый город, чистое будущее». Каждый горожанин внес свою лепту в очистку лесопасадки Таласа, являющегося даром природы.

Этот проект внес значительный вклад в улучшение экологической ситуации в Таласской области и оказал влияние на улучшение отношения городского населения к бережному отношению к природе.

В целом акция способствовала формированию непосредственного благоприятного отношения жителей Таласа к природе, пробуждению в них любви к природе и воспитания патриотизма. Члены Эко-Клуба и впредь будут тесно сотрудничать с молодежью Таласа для организации акций по защите лесных насаждений и окружающей среды в целом.

Арслан Джекшенбеков,

руководитель таласского эко-клуба

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *