Проведен 2 этап тренинга по нормативно-правовым актам в сфере охраны окружающей среды в Кыргызстане

24 ноября 2018 года в конференц-зале гостиницы «Плаза отель» в г.Бишкек проведен 2-ой этап тренинга на тему «Обзор нормативных правовых актов Кыргызской Республики в области использования водных ресурсов», проведенный Орхусским Центром г.Бишкек и общественным объединением «Глобальное водное партнерство» при поддержки Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке. Участниками этого этапа были преподаватели Вузов и сотрудники Национального водного партнерства Кыргызстана.

Основными докладчиками были руководитель Орхусского Центра г.Бишкек А.Нурбеков, который представил участникам тренинга информацию о деятельности Центра за 2017-2018 годы и планах на будущее, и координатор Глобального водного партнерства стран Закавказья, Центральной Азии и Монголии А.Джайлообаев. Тренером данного тренинга была руководитель Национального водного партнерства Кыргызстана К.Масабаева. В ходе тренинга участники ознакомились с новедениями в законодательстве Кыргызской Республики в области водного сектора и приняли участие в практической игре, подготовленным организаторами тренинга.

После практических обсуждений в группах были представлены материалы и обсуждены присутствующими, которые прошли активно и с интересом. По окончании большинством участниками были высказаны свои мнения о проведенном тренинга, заданы многочисленные вопросы и предложения. По итогам тренинга всем участникам были вручены сертификаты об участии в этом мероприятии.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *