Роль молодежи в решении экологических проблем

04 ноября 2020 года в городе Ош в он-лайн формате прошла Научно-практическая конференция студентов на тему «Роль молодежи в решении экологических проблем». В ней приняли участие профессорско-преподавательский состав и студенты Кыргызско-Узбекского университета, Ошского Государственного университета, Ошского Гуманитарно-Педагогического института и Международного Узгенского Технологического и образовательного института Ошского Технологического университета, сотрудники Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке, Комитета по делам молодежи мэрии города Ош и Орхус центра в количестве 72 участника.

На торжественном открытии выступили д.э.н., проф., член корр. НАН КР, ректор КУУ-Райымбаев Ч. К., д.т.н., проф., член корр. НАН КР, начальник отдела науки КУУ-Исманов М. М., директор Орхус центра-Исабаев К. И., сотрудник Комитета по делам молодежи-Мизамидин уулу Б. и сотрудник Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке-Осмонов М.. Выступающие отметили нынешнюю экологическую ситуацию в республике и в мире, важность проводимого мероприятия и пожелали успехов в работе конференции.

На пленарном заседании были представлены два доклада:

  • «Какие проблемы важнее сегодня: Экономические или Экологические»-д.б.н., проф., Самиевой Ж. Т.;
  • «Глобальное изменение климата и его причины»-к.г.н., доцента Камиловой Л. Т.

Для участия в конференции были зарегистрированы и выступили 19 студентов. Все доклады были интересными и затрагивали острые актуальные экологические проблемы регионов.

В конце специальной комиссией было отобрано 6 лучших работ. Они будут отмечены ценными, денежными призами, дипломами Орхус центра и Комитета по делам молодежи.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *