Совместный семинар с Каратал-Жапырыкским заповедником

25 августа 2022 года при финансовой поддержке Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке  Нарынский Орхусский Центр совместно с государственным природным заповедником «Каратал-Жапырык» провели учебный семинар на тему «Защита горных экосистем Нарынской области». Семинар проводился в конференц-зале Университета Центральной Азии.

На семинаре приняли участие представители айыльных аймаков, входящие в состав региона и участвующие в реализации Рамсарской Конвеции в Нарынской области, районные пастбищные комитеты, главы айыл окмоту, представители рыбного хозяйства «Сон-Кол», Нарынского природного заповедника «Бугу-Марал», а также сотрудники Нарынского государственного университета им. Нааматова. Всего на семинаре приняло участие 28 человек.

В ходе работы семинара были представлены несколько презентаций: доклад о проделанной работы Орхусского Центра, научно-исследовательские работы по защите окружающей среды природного заповедника, деятельность рыбного хозяйства «Сон-Кол». Одной из интересных тем в списке презентаций была озвучена деятельность природного заповедника по международному сотрудничеству и экологическому просвещению. Также обсуждалась тема по реализации Рамсарской Конвенции в регионе и его критерии. Участники активно обсуждали вопросы семинара и вносили свои предложения, а самым активным были вручены благодарственные письма от имени природного заповедника.

Подготовил С.Калмуратов – менеджер Нарынского Орхусского Центра.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *