Орхусский Центр провел очередной тренинг для местных судей

17 ноября 2017 года в городе Баткен в Баткенской области при финансовой поддержке Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке прошел тренинг для судей Баткенской области на тему «Применение положений Орхусской конвенции и национального экологического законадательства Кыргызской Республики», на котором участвовали суды и помощники судов городов и районов Баткенской области.

Тренинг открыли директор Орхус центра в г. Ош К. Исабаев, судья Верховного суда КР Д. Арстанбаева, советник программного офиса ОБСЕ в Бишкеке Д. Прудцких.

В качестве тренеров и организаторов выступили правовой эксперт Общественного Фонда «Фонд развития права и бизнеса» адвокат В. Болтобаева и судья Верховного суда КР Д. Арстанбаева, вел семинар директор Орхус центра в г. Ош К. Исабаев.

Данный тренинг проводился Информационным Орхус Центром г. Ош совместно с Высшей школой правосудия при Верховном суде Кыргызской Республики в рамках проекта «Укрепление Экологической безопасности в Кыргызстане путем Зеленой Экономики, снижения стихийных бедствий и осуществления Орхусской Конвенции», реализуемого при поддержке ОБСЕ.

По завершению им были розданы раздаточные материалы по Орхусской Конвенции и вручены сертификаты.

Специалист по работе с общественностью,

Тургунбек Жумабеков

 

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *