Тренинги для сотрудников ГКЭК

В соответствии с письмом заместителя председателя Государственного комитета по экологии и климату КР в 4 (Чуй, Нарын, Иссык-Куль и Талас) регионах страны в сентябре-октябре месяцах были проведены тренинги для сотрудников центрального аппарата и территориальных управлений ГКЭК  тренинги по информированию и обучению использования международной Орхусской Конвенции (ОК) в своей непосредственной экологической работе.

Нарынская область

Таласская область

Иссык-Кульская область

Чуйская область

Обучения прошли сотрудники отдела природоохранных конвенций и внешних связей ГКЭК, территориальные инспектора и экологических служб, работники природоохранных парков и заповедников. Для них был представлен полный пакет материалов об ОК, цели и задачи, положения, правила и методы реализации ОК в Кыргызстане, права и обязанности госорганов по реализации ОК, участие общественности в этом процессе, использование правосудия при разрешении вопросов, связанных соблюдение экологических прав.

Во время тренинга всем были представлены презентационные материалы, буклет «Орхусская Конвенция», методички и брошюры по использованию ОК и другие материалы.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *