В Чуйском регионе проведен круглый стол

3 июня 2021 года в отеле «Бурана» с.Арал Чуйской области прошел круглый стол на тему «Повышение уровня осведомленности заинтересованных сторон по устойчивому управлению и пользованию земельными ресурсами в условиях изменения климата». В круглом столе приняли участие общественность региона, фермеры и гражданское сообщество близлежащих мест, представители земельных и пастбищных комитетов региона, сотрудники айыл окмоту. Организаторами круглого стола при поддержке Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке были Орхусский Центр г.Бишкек, Ассоциация землепользователей и лесопользователей Кыргызстана. Партнером по проведению было ОО «Глобальное партнерство Кыргызстана».

В ходе проведении круглого стола была представлена информация о деятельности Орхусского Центра г.Бишкек, о проводимых работах и планируемых мероприятиях. Затем выступил представитель Национальной Ассоциации пастбищепользователей Кыргызстана «Кыргыз Жайыты», который представил презентацию «Устойчивое управление пастбищами в условиях изменения климата». К нему со стороны участников встречи был огромный круг вопросов, на которые он полностью дал ответ.

Затем выступили представители Ассоциации землепользователей и лесопользователей Кыргызстана, которые представили 3 презентации на темы «Агролесоводство – инновационная система устойчивого управления и пользования земельными ресурсами», «План управления пастбищного скота на территории ГЛФ Лейлекского лесхоза» и «Расширение и продвижение органической продукции местных малых фермеров и лесопользователей Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана на рынки Европейского Союза».

По окончании презентаций были заданы несколько вопросов и прошли обсуждения презентационных материалов. В конце участники попросили организаторов еще раз провести такую встречу и сфотографировались на память.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *