Встреча со студентами КНУ им. Ж. Баласагына

26 апреля 2023 года Орхусский Центр г.Бишкек при поддержке Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке организовал встречу со студентами 1-3 курсов факультета «Географии, экологии и туризма» Кыргызского национального университета имени Ж.Баласагына. Во встрече приняли участие профессорско-преподавательский состав факультета, студенты и партнеры Орхусского Центра в лице руководителя Регионального филиала РЭЦ ЦА К.Матраимов и представитель молодежного движения Зеленый Альянс Б.Жанузакова.

Для участников встречи были представлены презентации Орхусского Центра на тему «Международные Конвенции, Соглашения и Протоколы, применяемые Кыргызской Республикой» и «О работе Орхусского Центра по реализации Орхусской Конвенции», РЭЦ ЦА – «Работа РЭЦ с проектами в КР: платформа сотрудничества» и Зеленого Альянса – «Взаимодействие молодежного крыла Движения «Зеленый Альянс по климатическим вопросам».

Представленные презентации участниками встречи были выслушаны с огромным вниманием и были заданы огромное количество вопросов.

В конце встречи от имени факультета декан факультета Р.А.Токторова поблагодарила организаторов встречи за возможность из первых рук получить обширную информацию общественных организаций о проводимых работах в области сохранения окружающей среды, предоставленные материалы и презентации, а также за бурное обсуждение экологических вопросов.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *