Встреча студентов экологов и экономистов ВУЗов

4 ноября 2020 года Орхусский Центр г.Бишкек организовал он-лайн встречу студентов Кыргызского национального аграрного университета им. Н.Скрябина, Кыргызского национального государственного университета им. Баласагына и АУЦА, обучающихся на экологических и юридических факультетах. Целью данной встречи было обсудить проблемы в сфере охраны окружающей среды, об изменении климата в связи с потеплением, увеличения загрязнения природных ресурсов, влияние человека на ухудшение экологию.

В начале встречу руководитель Орхусского Центра А.Нурбеков ознакомил участников встречи о деятельности организации, о проводимых мероприятиях в регионах  и планах на будущее. По итогам презентации были заданы вопросы, касающихся деятельности, и планируемых работ с молодежью.

Затем участникам встречи перешли к обсуждению вопросов, касательно проблем с изменением климата и какую работу ведут неправительственные организации. А.Нурбеков вкратце рассказал им о Парижском Соглашении об изменении климата, о подготовительном этапе внесении изменений и какие планируются внести вклады от государства в это Соглашение.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *