Бишкекский офис провел субботник к Дню эколога

11 июня в ущелье Аламедин Орхусский Центр г.Бишкек провел субботник, посвященный Всемирному дню окружающей среды и Дня эколога. В этом мероприятии приняли участие студенты и преподаватели Кыргызского национального аграрного университета им. Н.Скрябина, Кыргызского государственного национального университета им. Баласагына, представители ОО «Глобальное водное партнерство». Поддержку в проведении данной акции предоставил Программный офис ОБСЕ в Бишкеке, который организовал транспорт, инвентарь и сухой паек для всех участников.

Данное мероприятие проведено в рамках программы реализации проекта и имело особое значение в деле воспитания молодежи к бережному отношение к окружающей среде. За время проведения мероприятия было собрано более 50 мешков бытового мусора.  В мероприятии приняли участие более 40 человек.

Во время проведения акции к участникам присоединились отдыхающие с детьми. После окончания уборки Орхусский Центр передал арендаторам зоны отдыха и отдыхающим для использования в нужных целях мусорные мешки и перчатки.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *