Cтартовый семинар Проекта ГЭФ-ЮНЕП «Кыргызстан: Содействие подготовке Четвертого Национального сообщения и Первого Двухгодичного Доклада обновляющей информации в рамках РКИК ООН»

13 января 2018 года в конференц-зале отеля «Сити Бишкек» состоялся стартовый семинар Проекта ГЭФ-ЮНЕП «Кыргызстан: Содействие подготовке Четвертого Национального сообщения и Первого Двухгодичного Доклада обновляющей информации в рамках РКИК ООН». Цель семинара – повышение осведомленности заинтересованных сторон о климатической отчетности Кыргызстана перед РКИК ООН и представление Плана реализации проекта по разработке ДД 1 и НС 4 и запуск процесса. На семинар были приглашены представители министерств и ведомств КР, научных и образовательных учреждений, международных институтов, НПО, общественные деятели, эксперты. С приветственным словом к собравшим выступил директор ГАООСЛХ А.Рустамов и Программный офицер ЮНЕП, куратор проекта Сьюзан Тапапуль Лекойет, а также с информационным материалом о проекте менеджер Беккулова Д.Э. Основным докладчиком семинара был руководитель технических экспертных групп проекта А.Темирбеков, который представил материал «Результаты самооценки разработки предыдущих Национальных сообщений и новый процесс».

Этот семинар дал возможность всем заинтересованным сторонам ознакомится с проектом, получить информацию о будущей деятельности и планируемых результатов. По результатам подготовленных материалов будет подготовлено НС 4, который будет представлен в Правительство КР для одобрения и принятия в виде Постановления, как были приняты предыдущие 3 Национальных сообщений.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *