Eco-Camp “Новый язык экологических медиапроектов”

4
С 27 по 28 октября 2016 года, в  г.Бишкек состоялся первый страновой  Eco-Camp “Новый язык экологических медиапроектов” в рамках проекта: «Медиа для эффективного освещения вопросов окружающей среды и природных ресурсов в Центральной Азии».

В работе EcoCamp, организованного  при поддержке Internews, Ливень,ECO CAMP  и Евросоюза приняли участие представители государственных органов, СМИ и НПО Кыргызстана. Тренеры и медиа-эксперты из России, Таджикистана, Казахстана и Кыргызстана на высоком профессиональном уровне провели тренинги, мастер-классы и сессии по программе. По идеям, отобранным для EcoCamp в Кыргызстане, командами и менторами, составленными из представителей НПО и СМИ, в течение 2-х дней были доработаны 14 проектов на различные темы касающиеся охраны окружающей среды, поданные участниками  тренинга.

1

Орхус-Центр в г.Ош для участия в EcoCamp выставил две команды участников состоящих из сотрудников Центра Исабаева К., Соронкулова Г., а также независимого журналиста Ибраимова Б. из г.Ош и корреспондента ТРК «ЭЛТР» Маккамбаева У. из Баткенской области.

По результатам двухдневной работы проект «Вода-источник Жизни и Мира», представленный Орхус-Центром г.Ош в рамках темы :  “Информирование общественности и жителей Баткенского района КР и Исфаринского района РТ по вопросам использования водных ресурсов, окружающей среды и чрезвычайных ситуаций трансграничного характера, проект “CleanMapKG” ОО  Поколение Бест и газеты “Вечерний Бишкек”, проект  “Возрождение Ботанического Сада” ОФ “Инициатива Арча” и “zanoza kg” по решению жюри EcoCamp, признаны  “Лучшими проектами” –  ставшими потенциальными обладателями грантов от Internews.

Был представлен небольшой черновой ролик будущей телепередачи.

Специалист по работе с общественностью Орхус-Центра г.Ош Соронкулов Гамал.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *