Конференция по Концепции развития лесной отрасли Кыргызстана

Сегодня, 14 декабря 2018 года,  состоялась презентация  Концепции развития лесной отрасли на период до 2040 года и Национального плана действий на ближайшие 5 лет.  Данная Концепция разработана ГАООСЛХ при ПКР при поддержке ФАО  в рамах технической поддержки по разработке лесной политики Кыргызстана и плана действий с учетом повестки развития ЦУР и вопросов изменения климата.

Новая Концепция содержит цели, задачи и стратегические направления долгсрочного и средесрочного видения, а также План действий по реализации Концепции на 2019-2023 годы.

Целью развития лесного хозяйства до 2040 года является устойчивое управление лесами  для обеспечения экономического благосостояния народа, социального благополучия, экологической безопасности и благопритяной среды для жизни граждан Кыргызской Республики.

В обсуждении приняли участие представители министерств и ведомств КР, международных организаций, НПО и научных кругов Кыргызстана. Только широкое вовлечение заинтересованных участников, формально не относящихся к лесному сектору, позволяет принять во внимание мнение различных сторон, улучшить координацию между секторами, укрепить доверие общества к государственной политике и способствовать ее успешной реализации.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *