Консультативная встреча партнеров Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке  

 

28 февраля 2019 года в офисе Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке прошла консультативная встреча партнеров с участием представителей Аппарата Правительства, Совета Безопасности КР, Генеральной прокуратуры КР, министерств, ведомств, областных администраций, мэрий г.Бишкек и г.Ош, бизнес Ассоциации «ЖИА», Орхусских Центров КР, ОФ Абад», ассоциации микрокредитных организаций КР. Во встречи приняли участие посол, глава Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке д-р Пьер фон Аркс, и.о. главы департамента по вопрросам экономики и охраны окружающей среды Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке г-жа Эни Жержи, Национальные и старшие программные советники различных проектов Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке. Основные темы встречи были представить присутствующим на встрече задачи и планы работ Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке на 2019 год, обсудить дальнейшее сотрудничество с министерствами, ведомствами, местными органами власти и партнерами, определить приоритеты в вопросах плановых мероприятий и установить устойчивое партнерство в вопросах реализации проектных предложений.

В своем приветственном выступлении г-н Пьер фон Аркс представил информацию об Консультативном механизме Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке и его целях, о бюджетном цикле и стратегических планах сотрудничества с партнерами в КР. Затем кураторами (сотрудниками офиса) были представлено 6 проектных предложений, которые будут реализованы Программным офисом ОБСЕ в Бишкеке в 2019 году. Каждый проект был внимательно заслушан и были заданы заинтересованными участниками встречи вопросы, касающиеся их деятельности. Данная встреча настолько была плодотворной и необходимой для получения информации о планах на будущее, что  каждый представитель приглашенной стороны озвучил от имени своего ведомства пожелания сотрудничества и конкретные предложения по успешной реализации проектов.

По окончании встречи представитель Министерства иностранных дел КР поблагодарил Программный офис ОБСЕ в Бишкеке за организацию встречи и представленный материал, а присутствующим представителям госучреждений и местных органов власти пожелал успехов в реализации проектов.

 

 

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *