Награждение победителей конкурсов среди учеников школ

Орхусские Центры при поддержке Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке в октябре 2022 года организовали конкурс среди учащихся школ в 4 регионах республики, а именно в Чуйской, Нарынской, Иссык-Кульской и Таласской областях. В конкурсе приняло участие более3 тысяч детей различных классов. Для них было предложено принять участие в 3-х номинациях – для учеников 1-4 класса на «Лучший рисунок о природе», для учеников 5-8 классов – на «Лучшую поделку из отходов» и для учеников 9-11 классы – на «Лучшее сочинение или эссе о проблемах в экологии».

Задачей этих мероприятий было привить ученикам школ уважительное отношению к природе, относиться к ней с ответственностью и бережно, не допускать загрязнения окружающей среды и создавать все условия благоприятной жизни.

Талас

Чуй (Московский район)

Нарын

Иссык-Куль (Тюпский район)

Все работы были тепло приняты и оценены родительскими комитетами, учителями школ и членами жюри. Победители по каждой номинации получили дипломы и ценные подарки. Не остались без внимания и работы учеников, которые не получили места в конкурсе, но члены жюри посчитали, что они должны быть вознаграждены. Для них дополнительно были изысканы средства партнерами Орхусского Центра в лице Глобального водного партнерства Кыргызстана и Службы водных ресурсов при Министерстве сельского хозяйства.

Чуй (Московский район)

Иссык-Куль (Тюпский район)

Талас

Нарын

Не забыли Орхусские Центры о пополнении новой книжной продукцией школьные библиотеки. Каждой школе были переданы различная художественная и школьная литература, закупленная Программном офисом ОБСЕ в Бишкеке в магазине «Раритет».

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *