Национальный план действий на 2019-2023 годы

12 октября 2018 года в конференц-зале Информационного Орхус Центра в городе Ош при финансовой поддержке Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке состоялся круглый стол по обсуждению проекта Национального плана действий по реализацию Орхусской конвенции в Кыргызской Республике на 2019-2023 годы с участием сотрудников Ош-Баткенского фонда охраны природы и развитие лесной отрасли Государственного агентства Охраны окружающей среды и лесного хозяйства, Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке, Информационного Орхус Центра в городе Ош, инспекторов по экологической, промышленной безопасности и горному надзору РУ ГИЭТБ по городу Ош, Кара-Суйскому району, Ноокат-Араванскому районам Государственной инспекции по экологической и технической безопасности, журналистов областных газет «Ош жанырыгы», «Эхо Оша», «Уш садоси» и волонтеров.

Встречу открыл директор Орхус центра Исабаев К. и дал слово  советнику по экологическим и экономическим вопросам Прудцких Д.. Он поблагодарил участников и вкратце рассказал о реализации Орхусской конвенции в Кыргызской Республике.

Международный эксперт Юнусов Т. ознакомил участников с принципами Орхусской конвенции, обзором и анализом реализации Стратегии развития деятельности Орхусских Центров Кыргызской Республики на 2015-2018 годы.

Исабаев К. представил презентацию о деятельности Орхусского центра в городе Ош по реализации Орхусской конвенции в Кыргызской Республике.

Далее участники с Юнусовым Т. обсудили проект Национального плана действий  по реализации Орхусской конвенции в Кыргызской Республике на 2019-2023 годы. В процессе круглого стола от участников поступили предложения, которые приняты во внимание международным экспертом.

После завершения круглого стола сотрудники Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке и Орхус центра в городе Ош обсудили план работы Информационного Орхус Центра на 2019-2020 годы.

 

Специалист по работе с общественностью Информационного Орхус Центра в г. Ош,

Т. Жумабеков

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *