Открытие общественных экологических информационных центров.

img_9231
В период с 26 по 29 сентября 2016г., при финансовой поддержке Центра ОБСЕ в Бишкеке, Информационным Орхус Центром в г.Ош, были открыты Общественные Экологические Информационные Центры в с.Шекафтар, Чаткальского района Жалалабадской области и в с.Мин-Куш, Жумгальского района Нарынской области.

img_9261

Данные центры открыты в рамках проекта « Вовлечение заинтересованных сторон в решении проблем связанных с урановыми хвостохранилищами в Центральной Азии».
На официальных открытиях приняли участие представители органов местного самоуправления, депутаты местных Кенешей, представители молодёжных комитетов, советов Аксакалов, средств массовой информации и неправительственных организаций.

img_9315
Директор Орхус-Центра в г.Ош, Исабаев К., дал краткую информацию о проекте, довёл до присутствующих значимость планируемых мероприятий. Он также рассказал о том, что данные центры будут информировать общественность об охране окружающей среды и обеспечении экологической безопасности на местах. В задачу центров также будет входить проведение тренингов, консультаций и других мероприятий по вопросам охраны окружающей среды.Участники встреч выразили благодарность Центру ОБСЕ в Бишкеке за открытие современных, оснащённых оргтехникой и офисным оборудованием центров. Кроме того, на данных встречах были обсуждены даты и формат общественных слушаний по ОВОС проекта рекультивации урановых отходов.
Исабаев К., Соронкулов Г.,

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *