Сотрудничество

24 января 2020 года в офисе ОО «Новый Ритм» состоялась обменная программа «Youth Mobility II». Мероприятие прошла в рамках реализуемого ОО «Новый Ритм» проекта «Обеспечения признания и уважения прав молодежи на практике, путем искоренения дискриминационных норм общества».

В нем приняли участие волонтеры из Польши, Швеции и региональные волонтеры данной организации из городов Кызыл-Кия, Джалал-Абад и Баткен.

На этом мероприятии, чтобы поделиться опытом  в области охраны окружающей, были приглашены Специалист по работе с общественностью Орхусского Центра в городе Ош Тургунбек Жумабеков, Главный инспектор по экологии Межрегионального Управления Государственной Инспекции по Экологической и Технической Безопасности по городу Ош Адилбек Матысаков и Специалист по экологической экспертизе Ошского Территориального Управления Государственного Агентства Охраны Окружающей Среды и Лесного Хозяйства Уланкадыр Биймамат уулу.

Во время встречи Т. Жумабеков подробно рассказал об открытии центра, о его деятельности по осуществлению Орхусской конвенции, о реализации проектах «Экологическая безопасность и управление природными ресурсами» и «Вовлечение заинтересованных сторон в решении проблем, связанных с урановыми отходами в Центральной Азии, о партнерах, о мероприятиях для молодежи, ГИЭТБ, ГАООСЛХ, Департамента сохранения биоразнообразия и особо охраняемых природных территорий, представителей СМИ и о публикациях.

А. Матысаков и Уланкадыр Биймамат уулу рассказали о деятельности ГИЭТБ и ОТУ по охране окружающей среды. Со стороны волонтеров были вопросы и на них ответили выступающие эксперты.

В конце представители ОО «Новый Ритм» и Орхус Центр договорились о сотрудничестве в области охраны окружающей среды и экологической безопасности.

 

Специалист по работе с общественностью,

Т. Жумабеков

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *