Участие женщин в процессах изменения климата

30 августа 2023 года в конференц-зале гостиницы «Бишкек Парк Отель» состоялся круглый стол на тему «Участие женщин в сфере обеспечение экологической стабильности в регионах страны в условиях изменения климата», организованный Орхусским Центром г.Бишкек и Глобальным водным партнерством (GWP Kyrgyzstan) при поддержки Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке.

Во время работы круглого стола приняли участие представители государственных структур, академических кругов, научно-преподавательский состав ВУЗов, женские общественные организации, эксперты в области гендерного равенства. Для участников мероприятия были представлены 3 презентации, которые представили руководитель GWP Kyrgyzstan Мусабаева К.А. «Национальная политика и стратегия по гендерным вопросам в Кыргызстане», эксперт по гендерным вопросам Исланбекова Б. «Гендерные аспекты в обновленном ОНУВ КР 2022 года» и руководитель Орхусского Центра г.Бишкеке Нурбеков А. «Вопросы гендерного равенства, участия лиц с ограниченными возможностями и молодежи в деятельности Орхусских Центров Кыргызстана».

Обсуждение презентаций прошли активно с многочисленными вопросами и предложениями. Многие отмечали о прогрессе изменения отношения к женщинам по экологическим правам, но вместе с тем картина участия женщин во всех процессах развития общества еще не надлежащем уровне.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *