В Нарыне прошел первый семинар, организованный Орхусским Центром г.Нарын.

12 декабря в г.Нарын прошел семинар для студентов Университета Центральной Азии (УЦА) и Нарынского государственного университета им. Нааматова. Данный семинар был организован Орхусским Центром г.Нарын совместно с Орхусским Центром г.Бишкек при пфинансовой поддержки Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке. Основная задача семинара была информирование молодежи об открытии Орхусского Центра в г.Нарын и налаживание сотрудничества студентов двух ВУЗов для реализации положений Орхусской Конвенции в регионе.

С презентацией о планах работы Орхусского Центра г.Нарын выступил менеджер Центра С.Калмуратов, который рассказал присутствующим о планах на 2020 год, дал свое видение работы Центра в целом со студенчеством и молодкежью региона, о сотрудничестве молодежных оргнизаций и о работе Клуба молодого эколога, созданного при УЦА. Затем выступили преподаватели обоих ВУЗов, курирующие работу молодежных движений обоих ВУЗов, студенты со своими презентациями и желающие с предложениями сотрудничества.

По окончании семинара был организован обход по зданию УЦА для студентов НГУ, где рассказаны направления деятельности и обучающие предметы для студентов.

 

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *