Большой субботник на Иссык-Куле

Иссык-Кульский Орхусский центр ко Всемирному Дню охраны окружающей среды, обратился в Полномочное представительство Правительства КР в Иссык-Кульской области,  с инициативой провести акцию по уборке мусора по Иссык-Кульской области. Представительство поддержало нашу инициативу и были направлены письма во все районные государственные администрации Иссык-Кульской области.

5-июня 2021 году данная акция была проведена  по Иссык-Кульской области. Акция в городе Каракол началась со сбора участников у городского стадиона.  Акцию открыл 1-вице-мэр г. Каракол С.Осконбаев, он поздравил участников со Всемирным Днем охраны окружающей среды и выразил благодарность организаторам.

Менеджер Иссык-Кульского Орхусского центра С.Турсунакунов дал краткую информацию о деятельности Орхусских центров и раздал участникам перчатки, футболки, кепки, мусорные пакеты, лопаты и грабли.

Акция проводилась в парках, вдоль городских улиц, во дворах микрорайонов г. Каракол а так же на пляже поселка Пристань-Пржевальск.

Такие же акции проводились в Иссык-Кульском, Тюпском, Ак-Суйском, Джети-Огузском, Тонском районах. Активно принимали участия трудовые коллективы районных администраций, айыл окмоту, организаций-учреждений, лечебно-оздоровительных учреждений, общее количество участников около 1500 человек, очистили от мусора закрепленные участки.

Иссык-Кульский Орхусский центр выражает огромную благодарность, Полномочному представительству Правительства КР в Иссык-Кульской области, всем районным государственным администрациям, мэрии г. Каракол, трудовым коллективам айыл окмоту, организаций, учреждений, лечебно-оздоровительных учреждений за активное участие в акции.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *