Экологический конкурс среди студенчества

Привлечение молодежи к активному вниманию бережного отношения к окружающей среде Орхусские Центры ставят в одно из основных направлений в своей деятельности. Для этого используются различные методы и способы сотрудничества.

Так, в октябре-ноябре этого года Орхусские Центры провели Олимпиады среди студентов, обучающихся в различных ВУЗах страны.  Олимпиада была организована Орхусскими Центрами в сотрудничестве с руководствами ВУЗов при поддержке Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке. Перед проведением было разработано Положение о проведении Олимпиады, с помощью которого определился порядок проведения. Сама Олимпиада проводилась в городах Каракол, Нарын, Талас и Бишкек в 2 этапа. Первый этап проводился в самом ВУЗе среди студентов, обучающихся в нем. Затем определяется 5 победителей из каждого ВУЗа и они участвуют в меж-вузовской Олимпиаде.

Г. Бишкек

г. Нарын

Так, в Бишкеке Олимпиада проходила в Кыргызском государственном университете им. Арабаева, в Кыргызском национальном университете им.Баласагына и в Кыргызском национальном аграрном университете им.Скрябина. Затем победители меж-вузовского тура приняли участие во втором туре.

В Караколе приняли участие студенты Иссык-Кульского государственного университета им. Тыныстанова, в Нарыне – Нарынский государственный университет им. Нааматова, в Таласе – Таласский областной лицей-комплекс.

Во время проведения Олимпиады участники представили свои работы на высоком художественном и ораторском уровне, представив своё видение о необходимости улучшения окружающей среды при активном участии человека.

По итогам проведения 2-го этапа конкурса победители по 3-м номинациям получили призы и сертификаты. Также были поощрены некоторые участники Олимпиады, не получившие призовые места, но их работы были отмечены конкурсными комиссиями.

г. Каракол

г. Талас

Данное мероприятие получило большое одобрение среди студенчества и прошло с огромным энтузиазмом.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *