Ежегодное заседание представителей Орхусских центров

Руководитель Орхусского Центра г.Бишкек Адиль Нурбеков принял участие на ежегодном заседании представителей Орхусских Центров. Прошло 1 июля 2015 года в Астане при поддержке ОБСЕ.

ezhegodnoe-zasedanie-predstavitelej-orhusskih-tsentrov

Участники заседания обсудили способы повышения роли Орхусских центров в предоставлении доступа к экологической информации и правосудию. Также по более целенаправленному осуществлению своей деятельности, а также рассмотрели возможности повышения степени участия общественности в процессе принятия решений по вопросам окружающей среды и ознакомились с передовым опытом в этой области от экспертов и представителей Орхусских центров из Кыргызстана и Таджикистана.

После заседания было проведено обучающее занятие по правовым аспектам устойчивой деятельности Центров, возможностям привлечения средств и взаимодействию с государственными органами, гражданским обществом, а также с деловым сообществом и средствами массовой информации.

ezhegodnoe-zasedanie-predstavitelej-orhusskih-tsentrov

Данное мероприятие было организовано Министерством энергетики Республики Казахстан и Национальным Орхусским центром Республики Казахстан для 30 государственных служащих, судей Верховного суда, неправительственных экологических организаций и глав 14 Орхусских центров, действующих в Казахстане.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *