Какой есть потенциал развития у города Майлуу-Суу?

Майлуу-суу – красивый город в Джалал-Абадской области с населением 22 тысячи человек, который имеет огромный потенциал для развития в таких направлениях как: построение малых ГЭС, расширение и развитие стеклопроизводства, производство шерсти, строительных материалов и другого вида малого производства.

16 июня 2022 года состоялся Форум развития города Майлуу-суу, целью которого является продвижение инвестиционного потенциала города.

На форуме приняли участие первый заместитель Полномочного Председателя Президента КР в Жалал-Абадской области, представители Национального агентства по инвестициям, мэрии города Майлуу-суу, МИД КР, МЧС КР, Европейской комиссии, и Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке.

Также в рамках форума был открыт Музей истории Майлуу-Суу и уранового наследия Кыргызстана, что так же будет содействовать развитию туризма и социально-экономического развития города.

Форум был организован при совместных усилиях мэрии города Майлуу-суу, Национального агентства по инвестициям при Президенте КР и Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *