Круглый стол, посвященный презентации брошюры по гендеру

15 октября 2022 года в отеле «Плаза» состоялся круглый стол, на котором была презентована брошюра о работе ОО «Аялзат Булагы» в вопросах распространения гендерного равенства в Кыргызстане. Сам круглый стол был организован Орхусским Центром г.Бишкек в партнерстве с GWP Кыргызстана при поддержке Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке.

Брошюра была разработана коллективом ОО «Аялзат Булагы» под руководством К.Мусабаевой; в материале было подробно описана работа общественной организации, начиная с момента создания в 2005 году. Брошюра вышла под названием «Участие женщин Кыргызстана в управлении и использовании водными ресурсами».

Данная брошюра будет распространена среди заинтересованных сторон с целью ознакомления с опытом работы данной организации в оказании помощи женщинам при решении вопросов на местах и создания необходимых условий бережного отношение к водным ресурсам. Во время выступления презентаторов обсуждались роль женских организаций в повышении авторитета женщин во время принятия решений и ослабления социальной напряженности в спорных водных вопросах.

В конце круглого стола и презентации брошюры участники отметили необходимость распространения опыта работы женских организаций и необходимость более широкого охвата женщин.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *