Награждение борцов с браконьерством посвященное ко Всемирному дню дикой природы

1 марта 2024 г. в Бишкеке ОФ «Snow Leopard Foundation in Kyrgyzstan провело ежегодную 10 Церемонию Награждения егерей и граждан, борцов с браконьерством по всей республике приуроченное ко Всемирному дню дикой природы.

С момента начала программы, премию за активную работу в борьбе против незаконной охоты на диких горных копытных и снежного барса в Кыргызстане и за конфискацию нелегального оружия получили 112 егерей и граждан. В этом году будут награждены 23 егерей и граждан за 24 случая.

Основными организаторами мероприятия являются Министерство природных ресурсов, экологии и технического надзора Кыргызской Республики и  ОФ «Snow Leopard Foundation in Kyrgyzstan и международные партнеры.

В церемонии награждения приняли участие Мелис Тургунбаев, Министр природных ресурсов, экологии и технического надзора, депутат Жогорку Кенеша, г-н Балбак Түлөбаев, посол Королевства Великобритании в Кыргызской Республике, г-н Николас Боулер, посол Индии в Кыргызстане, г-н Арун Кумар Чаттерджи, Посол Пакистана, г-н Хасан Али Зайгам, Заместитель главы миссии Посольства Швейцарии в Кыргызстане г-н Андрес Мюллер, а также представители других различных местных и международных организаций.

Церемония «Гражданин-Егерь» является результатом программы, направленной на расширение прав и возможностей тех, кто служит на передовых линиях в борьбе с браконьерством и незаконной охотой.

https://mnr.gov.kg/ky/posts/news/nagrazdenie-borcov-s-brakonerstvom-posvyashhennoe-ko-vsemirnomu-dnyu-dikoi-prirody

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *