Орхусские Центры Кыргызстана подвели итоги конкурса среди учащихся школ

В 4 регионах Кыргызстана с 22 сентября по 31 октября 2021 года при содействии Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке Орхусскими Центрами был организован и проведен экологический конкурс «Природа и мы» среди учеников средних школ. Конкурс проходил по 3-м номинациям: среди учеников 1-4 классов на тему «Лучший рисунок», среди учеников 5-8 классов на тему «Лучшее изделие из мусорных остатков» и среди учеников 9-11 классов на тему «Лучшее эссе-сочинение».

Цель данного конкурса было привить детей к бережному отношению к окружающей среде, повышение экологической культуры молодого поколения, формирование устойчивых навыков экологически ответственного отношения к природе, привлечение детей к участию в пропаганде охраны окружающей среды. Дети подошли к данному конкурсу с энтузиазмом и творчески. Их работы были выставлены на обозрение перед школами в виде выставки. В некоторых школах были организованы праздничные мероприятия с музыкальными оформлениями и концертами.

Работы участников конкурса были оценены членами жюри, которые были из числа преподавателей школ, родительского комитета и представителей общественности. Призеры конкурса были награждены ценными подарками и дипломами.

Иссык-Куль

 

Бишкек

Нарын

Талас

 

В конце мероприятия от руководства школ Орхусским Центрам были выданы благодарственные письма за проведенный конкурс.

По окончании церемонии награждений Орхусские Центры угостили участников конкурса сладкими кондитерскими изделиями и напитками.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *