Орхусский Центр г.Бишкек провёл мероприятие в Таласском государственном университете

14 апреля 2022 года в Таласском государственном университете прошел круглый стол на тему «Решение актуальных экологических вопросов и проблем – важность участия молодого поколения». В круглом столе приняли участие студенты и преподаватели вышеупомянутого университета, студенты Таласского областного лицея-комплекса, председатель Ассоциации «Альянс НПО Таласского региона», заместитель начальника у Таласского территориального управления Министерства природных ресурсов, экологии и технического надзора КР. Задачами круглого стола были повышение осведомленности студентов и преподавателей Таласского государственного университета об Орхусской Конвенции, а также о деятельности Орхусского Центра г.Бишкек.

В начале круглого стола с приветственным словом выступили декан факультета «Природа и педагогика» Койчуманов З. и председатель Ассоциации «Альянс НПО Таласского региона» и тренер-консультант Орхусского Центра г.Бишкек Т.Момунбекова. Затем с презентацией выступил руководитель Орхусского Центра г.Бишкек А.Нурбеков, представив информацию о деятельности Орхусского Центра г.Бишкек, о проводимых работах, планируемых мероприятиях и возможности студентов и других заинтересованных лиц доступа и использования информационных ресурсов Орхусского Центра г.Бишкек.

Заместитель начальника Таласского территориального управления Министерства природных ресурсов, экологии и технического надзора Садабаев Ж. подробно рассказал о деятельности и функции вышеупомянутого органа, поделился информацией касательно планируемых мероприятий в области охраны окружающей среды в регионе. После этого председатель Ассоциации «Альянс НПО Таласского региона» и тренер-консультант Орхусского Центра г.Бишкек Т.Момунбекова рассказала о работе местных общественных экологических организациях, их основных направлений и перспектив.

Участники мероприятия активно учувствовали в дискуссии, задавая интересные вопросы и делясь своими мнениями и идеями. Были обсуждены экологические проблемы региона, в том числе проблемы складирования и утилизации отходов, озеленения района и экологического образования.

В конце круглого стола руководитель Орхусского Центра г.Бишкек выразил благодарность участникам мероприятия и призвал к тесному сотрудничеству. Участники круглого стола выказали большой интерес и энтузиазм. По итогам мероприятия было сделано групповое фото.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *