Прошло очередное техническое совещание по обсуждению План мер по ОНУВ

8 февраля 2023 года в здании Министерства чрезвычайных ситуаций КР прошло второе техническое совещание по обсуждению Плана реализации мер по ОНУВ в секторе «Инфраструктура». Данное совещание прошло в рамках проекта ПРООН при координировании Министерства природных ресурсов, экологии и технического надзора КР.

Во время совещаниz обсуждался План реализации мер по ОНУВ, разработанный независимым экспертом, и включенный в общий План ОНУВ, который был принят в 2021 году и доработан в этом году. Всего было представлено 38 мер в этом секторе и для каждой из них были разработаны индикаторы и выбраны ответственные министерства и ведомства для их исполнения.

Обсуждение прошло плодотворно и с большим вниманием со стороны заинтересованных сторон. Были внесены предложения как со стороны общественности, так и со стороны заинтересованных министерств. В конце совещания было предложено направить всем министерствам и ведомствам отработанный План реализации ОНУВ для внесения дополнительных мер. После этого состоится еще одна встреча, на которой будет представлен обновленный План.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *