Проведена встреча с членами Консультативного совета при Орхус Центре в г. Ош

22 марта 2022 года Орхус Центром проведена встреча в он-лайн формате с членами Консультативного совета. Данное мероприятие было организовано Орхус центром в рамках проекта «Содействие Зеленой экономике и управление окружающей средой».

На данной встрече приняли участие начальники Баткенского и Джалал-Абадского региональных управлений Министерства природных ресурсов, экологии и технического надзора КР Умаров Б., Томаев С. и заместитель начальника Ошского регионального управления Казаков Н., независимый эксперт в области экологии и охраны окружающей среды Соронкулов Г., заведующий кафедрой, доцент, кандидат биологических наук Ошского государственного университета Абдыкааров А., представитель телекомпании «Т-Медиа» Каракозуев А и специалисты Орхус Центра.

Директор Орхус центра К. Исабаев предоставил информацию о мероприятиях, выполненных за 2021 год и планах работы на 2022 год. Участники обсудили планы работы на 2022 год и выразили готовность содействию и сотрудничеству в реализации намеченных планов.

 

В конце встречи члены Консультативного совета предложили включить в план работы на 2023 год следующие мероприятия:

  1. Рассмотреть возможность подготовки экологических роликов в области охраны окружающей среды;
  2. Проведение мониторинга состояния очистных сооружений сточных вод Баткенской области;
  3. Проведения обучающих тренингов для государственных инспекторов РУ МПРЭиТН Баткенской, Ошской и Джалал-Абадской областей;
  4. Оказать содействия в создании информационного учебного центра в РУ МПРЭиТН Джалал-Абадской, Баткенской областей.
  5. Проведение инвентаризация и мониторинг горнодобывающих компаний в Чаткальском районе Джалал-Абадской области с участием РГА и айыл окмоту;
  6. Организация и проведения экологических мероприятий среди общественности и тесная работа со СМИ.

Директор Орхус Центра К.Исабаев поблагодарил членов Консультативного совета за активное участие в организации мероприятий и вклад в реализацию Орхусской конвенции.

А.Зайырбеков. Специалист Орхус Центра.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *