Семинар «Информирование общественности о законных экологических правах – основа соблюдения нормативно-правовых актов Кыргызской Республики»

17 марта 2017 года в конференц-зале Иссык-Кульского территориального управления ГАООСЛХ был проведен семинар на тему «Информирование общественности о законных экологических правах – основа соблюдения нормативно-правовых актов Кыргызской Республики». Данный семинар был организован совместно ГАООСЛХ, Центр ОБСЕ в Бишкеке и Орхусским Центром г.Бишкек, на котором проведено обучение сотрудников экологических служб региона и общественных организаций основам применения экологического законодательства в разрешении конфликтных ситуаций с нарушителями окружающей среды в рамках Орхусской Конвенции.

В семинаре приняли участие сотрудники Иссык-Кульского территориального управления ГАООСЛХ, Иссык-Кульского управления ГИЭТБ, Иссык-Кульского регионального центра развития и образования населения, Ассоциации «Альянс НПО Иссык-Кульской области». Обучение провели сотрудники и консультанты-эксперты Орхусского Центра г.Бишкек.

В конце семинара была проведена презентация 2-го тиража сборника нормативных правовых актов Кыргызской Республики за 2009-2016 годы, который был сформирован и изготовлен совместно ПРООН в КР, Центр ОБСЕ в Бишкеке, ГАООСЛХ и Орхусским Центром г.Бишкек. В этот сборник включены все Законы и Кодексы КР, Указы Президента КР, Постановления Правительства КР, Инструкции, положения и другие НПА в области охраны окружающей среды и принятые за 2009-2016 годы.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *