Определены победители конкурса «Природа глазами детей»

С 15 сентября по 15 октября 2020 года в Иссык-Кульской, Чуйской, Таласской и Нарынской областях среди учеников средних школ были проведены конкурсы на тему «Природа глазами детей». Этот конкурс был проведен впервые одновременно в разных областях силами Орхусских Центров при поддержки Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке.

 

г.Каракол

г. Нарын

г. Талас

с. Арчалы, Чуйская область

По условиям конкурса учащиеся школ отправили конкурсным комиссиям несколько сот своих работ, которые были распределены по 3 номинациям – «Лучший рисунок» среди учеников 1-4 классов, «Лучшая подделка из отходов» среди учеников 5-8 классов и «Лучшее эссе или сочинение» среди учеников 9-11 классов. Всего приняло участие более 4 тысяч учеников из вышеназванных регионов. Победителями стали 36 лучших работ, которые получили дипломы и ценные подарки от организаторов конкурса.

Подставки для карандашей

Мини-пылесос

Эссе старшеклассников

Рисунки малышей

Также от имени Орхусских Центров нескольким школам были переданы в дар канцелярские товары, раритетные книги об истории Кыргызстана и энциклопедии для школьников. Особо были рады представители школ подаренным 10-ти томников произведений Чингиза Айтматова.

По итогам конкурса Орхусским Центрам были выражены благодарности от имени учебных заведений и пожелания продолжения сотрудничества на будущее.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *