Тренинг для студентов по вопросам осведомленности об изменении климата

23 сентября 2021 года в Орхус Центра в городе Ош, прошёл тренинг для студентов по вопросам осведомленности об изменении климата. Данное мероприятие организовано Орхус Центром в рамках проекта «Содействие зеленой экономике и управление окружающей средой». В тренинге приняли участие преподаватели и студенты факультетов биологии и географии Кыргызско-Узбекского международного университета (КУМУ) имени Б. Сыдыкова, Ошского государственного университета, Ошского технологического университета и Ошского государственного педагогического университета. Всего участвовало 18 человек.

На открытии тренинга выступил директор Орхус Центра Исабаев К. и рассказал о деятельности Орхус Центра.

Доктор биологический наук, профессор КУМУ имени Б. Сыдыкова Самиева Ж.Т, отметила важность проведённых мероприятий совместно с Орхус Центром для молодежи и студентов. Она также призвала студентов активно участвовать в будущих мероприятиях Орхус Центра.

Специалист Орхус Центра Зайырбеков А. выступил презентаций об изменении климата и предоставил обширную информацию участникам.

В конце тренинга участники были проинформированы о запланированных  дебатах и научно-практической конференции «Изменение климата» для молодежи и студентов.

Специалист Орхус Центра в городе Ош Зайырбеков А.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *