Встреча главы Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке, посла Алексея Рогова со студентами Нарынского государственного университета

12 октября 2021 года в ходе рабочей поездки по Нарынской области глава Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке, посол Алексей Рогов посетил Нарынский государственный университет и принял участие во встрече с профессорско-преподавательским составом и студентами ВУЗа.

Во время встречи с приветственным словом выступил ректор НГУ Байгабышев Э.М., который вкратце рассказал об университете и ознакомил с деятельностью ВУЗа.. Затем выступил сам посол и представил информацию о работе Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке.

Следующее слово взял декан АТФ НГУ Молдалиев Э., который поприветствовал делегацию Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке и выразил готовность содействовать работе Орхуского Центра.  После него слово взял менеджер Нарынского Орхусского Центра С.Калмуратов, который представил презентацию о деятельности Орхусского Центра и проводимых мероприятий в регионе. Преподаватель НГУ Мамырбаев Адилет презентовал тему как правильно компостировать пищевые отходы в домашних условиях. После него выступила преподаватель университета С.Оморова, которая презентовала материалы по изменению климата и влияние на окружающую среду. После презентаций выступили несколько студентов самого университета и приглашенный студент из Университета Центральной Азии, расположенный тоже в г.Нарын. Встреча прошла в рабочей обстановке и были заданы несколько вопросов, на которые были даны ответы презентаторами.

Затем глава Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке, посол А.Рогов посетил кампус Университета Центральной Азии, где ознакомился с обстановкой в ВУЗЕ, изучил литературу в библиотеке кампуса, осмотрел с лекторским кабинетами и встретился с преподавателями университета.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *