Заседание консультативного совета Проекта ПРООН-ГЭФ «Усиление институционального и правового потенциала для обеспечения улучшения национальной системы управления и мониторинга экологической информацией»

23 декабря 2016 года в здании Государственного агентства охраны окружающей среды и лесного хозяйства при Правительстве КР прошло заседание консультативного совета Проекта ПРООН-ГЭФ «Усиление институционального и правового потенциала для обеспечения улучшения национальной системы управления и мониторинга экологической информацией». Был заслушан отчет координатора проекта В.Гребнева, который представил полную информацию о результатах деятельности проекта в 2016 году и проект рабочего плана проекта на 2017 год.

Членами Совета были заданы несколько вопросов относительно реализации проекта, даны свои предложения и замечания по планам мероприятий. В конце рассмотрения было предложено направить членам комиссии в электронном виде материалы проекта и матрицу мониторинга утвержденной версии проектного документа для изучения и дачи своих рекомендаций. А затем с учетом всех предложений и замечаний, которые будут внесены, принять решение об одобрении деятельности и результатов проекта.

В конце заседания с заключительным словом выступил председатель Консультативного Совета Рустамов А.А. – директор Государственного агентства охраны окружающей среды и лесного хозяйства при Правительстве КР, который отметил положительные стороны проекта, пожелал успешной работе и достижения всех запланированных результатов.

Со стороны ПРООН в КР программным лидером направлений по окружающей среде и управления чрезвычайными ситуациями Д.Ибрагимовым были высказаны слова благодарности ГАООСЛХ о поддержки проекта и заверено в дальнейшем плодотворном сотрудничестве по реализации проектов, связанных с окружающей средой.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *