Субботник в г. Майлуу-Суу

6 марта 2018 года Орхус центром в городе Ош совместно с Мэрией и Городским Кенешом города Майлуу-Суу проведен субботник по посадке саженцев на сквере по улице Заводской. На субботнике участвовали коллектив Городского жилищно-зелен строя (ГЖЗС), аппарат Городского Кенеша, коллектив профессионального лицея №76, волонтеры Общественного Экологического Информационного Центра г. Майлуу-Суу. На субботнике посажены 400 штук саженцев свидины.

Саженцы айланта в количестве 500 штук и унаби в количестве 200 штук посажены на участках территориальных советов Сары-Бээ и Кок-Таш.

В конце субботника директор Орхус центра К. Исабаев рассказал участникам о мероприятиях, выполненных в рамках проекта «Вовлечение заинтересованных сторон в решении проблем, связанных с урановыми отходами в Центральной Азии».

Просил коллектив ГЖЗС (руководитель Т. Асанов) благоустроить территорию сквера, обеспечить сохранность и уход за посаженными саженцами.

Торага Горкенеша Б. К. Барбиев поблагодарил Программный офис ОБСЕ в г. Бишкек и Орхус центр в городе Ош за организацию субботника и за обеспечение саженцами. Данное мероприятие направлено на улучшение состояние окружающей среды и создание благоприятных условий для отдыха местных жителей.

Ученикам средней школы №5 города Майлуу-Суу и участникам субботника розданы брошюра по радиационной безопасности «Это должен знать каждый», изданный при финансовой поддержке Программного офиса ОБСЕ в г.Бишкек.

Данное мероприятие организовано Орхус центром в городе Ош при финансовой поддержке Программного офиса ОБСЕ в г.Бишкек в рамках проекта «Вовлечение заинтересованных сторон в решении проблем, связанных с урановыми отходами в Центральной Азии».

Специалист по работе с Общественностью,

Тургунбек Жумабеков

 

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *