В Бишкеке прошел региональный семинар по электронным отходам

v-bishkeke-proshel-regionalnyj-seminar-po-elektronnye-othodam
6-8 июля прошел Региональный семинар по укреплению потенциала для экологически обоснованного регулирования отходов электрического и электронного оборудования посредством регионального сотрудничества в Восточной Европе и Центральной Азии.  Данный семинар прошел при поддержке ООН и ЮНЕП.

В семинаре приняли участие представители Азербайджана, Беларуси, Кыргызстана, Молдавии, Казахстана, России, Таджикистана, Украины, Словакии. Помимо представителей из разных стран так же в семинаре приняли участья эксперты из Казахстана, ОБСЕ, ПРООН, ЮНЕП и НПО. От Кыргызской Республики в работе семинара приняли участие представители ГАООСЛХ.

Участники семинара обменялись опытом, обсудили проблемы переработки отходов. В странах с переходной экономикой, по-прежнему, наблюдается нехватка необходимых положений и трудовых ресурсов для управления опасными отходами. Правоохранительные органы не всегда осведомлены о проблеме, хотя у них есть полномочия совместно с таможенными органами проводить операции, направленные на исполнение требований, в случае нелегального импорта опасных отходов. Развивающиеся и быстро индустриализированные страны поделились нестандартными процессами переработками и очистки отходов.

Данный семинар был организован с целью повышения осведомлённости об экологически обоснованного регулирования электронных отходов в странах Восточной Европы и Центральной Азии.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *