Круглый стол в Таласе

30 мая 2019 года в г.Талас был проведен круглый стол на тему «Актуальные вопросы и проблемы в области экологии: участие  государственных структур и общественных организаций по информированию населения региона». В данном мероприятии приняли участие представители Талсского управления ГАООСЛХ, ГИЭТБ, Таласского университета, Ассоциации «Альянс НПО Таласской области», независимые экологи и гражданского общества. Этот круглый стол освещали Таласское КООРТ, частное телевидение «NEXT TV» и газета «Талас Турмуш».

Основная задача данного мероприятия была ознакомить общественность Таласской области о проводимых работ экологических государственных служб в охране окружающей среды, какие меры принимаются в сохранения природы и какие методы принимаются в своей работе.

Еще одной задачей этого мероприятия было рассмотреть как общественные организации реагируют на эту работу со стороны государства и чем могут помочь в реализации задач по благоприятному состоянию окружающей среды. С отчетом выступили представители Таласского управления ГАООСЛХ, которые представили информацию о своей деятельности за 2018-2019 годы и планы мероприятий до конца этого года.

Со своим мнением выступили представители общественных организаций и гражданского сообщества, которые рассказали о своем участии в решении экологических проблем и высказали ряд замечаний и предложений по совершенствованию работ в улучшении состояния окружающей среды.

Особое внимание было уделено проблемам сбора и складирования мусора  (полиэтиленовые пакеты и пластмассовые бутылки). Также было предложено проблемы в экологии изучать уже на раннем стадии  развития – в школах. Для этого предложено  проводить экологические занятия в школах с участием представителей госструктур и общественных организаций. Для этого было предложено направить письмо в областную администрацию это предложение и разработать план мероприятий по его осуществлению.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *