Празднование 30 – летие создания государственной экологической организации

5 июня, в день Всемирного Дня окружающей среды, в филармонии г.Бишкек прошло торжественное собрание, посвященное 30 – летия создания Государственного агентства охраны окружающей среды и лесного хозяйства (ГАООСЛХ) при Правительстве Кыргызской Республики. В данном мероприятии приняли участие представители Аппарата Правительства, министерств и ведомств, а также руководители международных институтов, которые реализуют совместные экологические  проекты в Кыргызстане.

Перед открытием торжественного мероприятия присутствующим в зале был показан короткий очерк деятельности ГАООСЛХ за годы становления государственного  экологического органа Кыргызстана.

В своем выступлении директор ГАООСЛХ А.А.Рустамов рассказал присутствующим о  работе ведомства, положительных примеров в вопросах охраны окружающей среды, отметил сдвиги в улучшении экологического состояния Кыргызстана и поблагодарил всех экологов за совместную работу по сохранения природы и создания благополучных экологических условий проживания кыргызстанцев.

От имени Премьер-министра КР с торжественным приветствием выступил заведующий отделом агропромышленного корпуса и экологии А.Жээналиев, который поздравил работников ГАООСЛХ с юбилеем и вручил награды Правительства КР.

Также с торжественным поздравлением выступила заместитель Постоянного Представителя ООН в Кыргызской Республики Алиона Никулита.

Затем от имени ГАООСЛХ А.Рустамов вручил грамоты и значки отличника ведомства сотрудникам подразделений за активную работу и положительные результаты в вопросах сохранения окружающей среды.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *