Проведение Press café с представителями СМИ

provedenie-press-cafe-s-predstavitelyami-smi2

12 ноября 2015 года состоялась встреча руководителей Орхусских Центров г.Бишкек и г.Ош, Национального координатора Орхусской Конвенции Н.Байдаковой, судьей Верховного Суда КР Д.Арстанбаевой с представителями СМИ КР. Данная встреча была организована Центром ОБСЕ в Бишкеке. Во встрече также приняли участия тренеры Орхусского Центра г.Бишкек В. Болотбаева и Искендер Эсен.

Для представителей СМИ была представлена информация о положении дел в области охраны окружающей среды, о реализации принципов и положений Орхусской Конвенции в КР, о работе судейского корпуса по рассмотрении дел в области экологии, об основных направлениях Государственного агентства охраны окружающей среды и лесного хозяйства при Правительстве КР в продвижении законодательных инициатив, о работе Орхусских Центров.

Участникам встречи со стороны СМИ были заданы несколько вопросов, касающихся проблем в области сохранения окружающей среды, нарушений экологического права граждан республики, о принимаемых мерах по доступу информированности населения в области экологии, какими методами пользуются Орхусские Центры по выполнению своих задач. В течение 2-х часов были обсуждены проблемы в экологии, доступность к экологической информации, необходимость участия общественности в сохранении окружающей среды, создание необходимых условий для квалифицированного подхода в защите экологического права и повешении знаний по правильному применению законодательства Кыргызской Республики с учетом реализации Орхусской Конвенции в стране.
По окончании всеми сторонами были озвучены пожелания о необходимости таких встреч для получения из первых рук информаций в области защиты окружающей среды и положения дел в экологии.

provedenie-press-cafe-s-predstavitelyami-smi2

provedenie-press-cafe-s-predstavitelyami-smi2

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *