2 рабочее совещание по ОНУВ

8 апреля 2021 года в зале Министерства экономики и финансов КР прошло 2-е заседание рабочей группы межведомственной комиссии по обновлению ОНУВ. В нем приняли участие члены комиссии согласно Приказа Министра экономики (на 18 декабря 2020 года), заинтересованные эксперты и консультанты. Данное заседание прошло по инициативе министерства при содействии ПРООН и Орхусского Центра г.Бишкек.

Перед членами комиссии выступили национальный координатор проекта ПРООН «Климатическая перспектива» Ысабекова Б., международный эксперт по ОНУВ Христова В., руководители рабочих групп Темирбеков А. и Гребнев В., эксперты ПРООН в области гендерных вопросов Кириленко А., по мониторингу Слепченко Н., бюджетного финансирования Сатыбеков Б. В качестве гостя о реализации проекта GIZ по ОНУВ выступила эксперт Абдураимова Г.

Данная встреча проходила как в онлайн, так и в офлайн режиме. Некоторые участники встречи находились за пределами нашей страны и не смогли приехать из-за пандемии КОВИД 19.

 

 

 

 

 

 

 

 

Во время заседания были представлены предварительные предложения для ОНУВ, которые были собраны во время секторальных заседаний в течении марта месяца.

Основной итог встречи – рассмотреть работу рабочих групп, ознакомится с первыми предварительными предложениями. Изучить материалы экспертов ПРООН по подготовке предложений ОНУВ. По итогам заседания было принято решение ускорить процесс разработки итого материала, который должен быть представлен в конце апреля месяца на 3 заседании комиссии.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *