Встреча с членами студенческого экологического клуба «Биота» Кыргызско-Турецкого Университета «Манас»

vstrecha-s-chlenami-studencheskogo-ekologicheskogo-kluba-biota-kyrgyzsko-turetskogo-universiteta-manas
30 октября 2015 года состоялось встреча сотрудников Орхусского Центра г.Бишкек с членами студенческого экологического клуба «БИОТА» Кыргызско-Турецкого университета «Манас». Данный клуб существует уже на протяжении 5 лет и насчитывает в своем составе около 60 студентов с 1 по 4 курсы университета, основным костяком которого являются несколько активных добровольцев- старшекурсников. Это студенты 3 курса университета Исабеков Жайнак, Адиль Аденов, Берк Амейсетов, Бакыт Акбеков и другие. В основном деятельность клуба направлена на проведение экологических мероприятий по сохранению окружающей среды. Это различные акции, субботники, флэш-мобы.

vstrecha-s-chlenami-studencheskogo-ekologicheskogo-kluba-biota-kyrgyzsko-turetskogo-universiteta-manas2

Сотрудники Орхусского Центра рассказали о своей деятельности, о планах работ, о проделанных мероприятий, показали несколько видео и фото-зарисовок по проведенным акциям, ознакомили с материалами своего веб-сайта. Было предложено членам клуба объединить усилия в вопросах охраны окружающей среды, а также проводить агитационные и просветительные мероприятия среди студенчества и гражданского общества. Для этого Орхусский Центр сможет оказать содействие в организационном плане для подготовки этих мероприятий и объединить усилия с другими ВУЗами республики.

Члены клуба заинтересовались с предложениями Орхусского Центра и приняли решения об объединении усилий по проведению различных мероприятий по сохранению окружающей среды. Также они заинтересовались нашей библиотекой и с предложением стать волонтерами Орхусского Центра.

vstrecha-s-chlenami-studencheskogo-ekologicheskogo-kluba-biota-kyrgyzsko-turetskogo-universiteta-manas

vstrecha-s-chlenami-studencheskogo-ekologicheskogo-kluba-biota-kyrgyzsko-turetskogo-universiteta-manas

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *